Эпиграф.ИНФО

S7 Airlines: спрос на льготные авиабилеты увеличился в два раза

1258
S7 Airlines: спрос на льготные авиабилеты увеличился в два раза

Авиакомпания S7 подвела итоги зимнего сезона 2023-2024 года. По данным авиаперевозчика, в прошедшем зимнем периоде в два раза вырос спрос на авиабилеты для льготных категорий пассажиров.

«Для одних пассажиров главным приоритетом служит скорость и гибкость, для других стоимость билета стоит на первом месте. Именно для второй категории пассажиров и разрабатывалась система собственной льготной программы перевозок. Результаты, полученные по итогам зимы, подтверждают интерес пассажиров к льготным тарифам S7 Airlines», – сообщил Константин Пьянков, коммерческий директор S7 Group.

По словам Константина Пьянкова, благодаря льготным тарифам авиакомпании удалось в два раза увеличить долю пассажиров среди детей. Самые популярные «детские» направления – Сочи, Минеральные Воды и Махачкала.

В целом, доля туристов, использовавших льготные билеты, на рейсах в Сочи и Калининград увеличилась в 2,5 раза, а на рейсах в Минеральные Воды – в четыре раза.

Молодые люди чаще всего выбирали крупные города России – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Уфу, Казань, а люди старшего возраста предпочитали летать в Минеральные Воды, Улан-Удэ и Новосибирск.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что такое субсидированные авиаперевозки.

Фото: piqsels



Новости Эпиграф.инфо