Эпиграф.ИНФО

За комментарии в соцсетях новосибирец получил 6 лет тюрьмы

1083
За комментарии в соцсетях новосибирец получил 6 лет тюрьмы

Следствие установило, в течение полугода обвиняемый в социальной сети размещал высказывания, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности и оправданию терроризма, призывы к массовым беспорядкам, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Делом 33-летнего жителя Советского района Новосибирска занялся первый отдел Следственного комитета. Собранных следователями по особо важным делам доказательств хватило на то, чтобы мужчину признали виновным в совершении множества преступлений. Некоторые из них связаны с призывами к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, а также публичным оправданием терроризма в социальных сетях.

Помимо этого, новосибирцу вменяется хранение наркотиков в крупном размере и приобретение боеприпасов. Так как во время обыска у него дома обнаружили боеприпасы для огнестрельного оружия и наркотическое вещество в крупном размере.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил обвиняемого к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что ранее прокуратура Москвы выдвинула предложение, согласно которому штаб Навального в Новосибирске могут признать экстремистской организацией.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо