Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области начали ставить прививки от коронавируса на дому

1060
В Новосибирской области начали ставить прививки от коронавируса на дому

Одна из таких мобильных прививочных бригад работает на базе поликлиники новосибирской больницы №25. Медики этого учреждения на прошлой неделе начали вакцинировать на дому маломобильных граждан.

«В приоритете на вакцинацию против коронавируса у нас пациенты 60 лет и старше. Среди них есть те, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно прийти в поликлинику. У каждого участкового терапевта есть списки таких пациентов, они работают с ними», — говорит заведующая поликлиникой Галина Тимко.

Руководитель медучреждения рассказала, что список таких пациентов участковый врач передаёт заведующей. Она составляет маршрут для выездной бригады, в состав которой обязательно входит терапевт. Перед прививкой пациента осматривают на предмет противопоказаний, измеряют давление и сатурацию.

Весь процесс вакцинации на дому занимает около 40 минут, помимо осмотра необходимо подготовить препарат — вакцину размораживают. После прививки, ещё 30 минут медики должны провести рядом с пациентом. Повторно о состоянии здоровья врач уточнит на следующий день по телефону.

Напомним, что 5 апреля в торговом центре «Сан Сити» открылся первый в Новосибирске мобильный пункт вакцинации, в котором собрались огромные очереди на прививку от коронавируса.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо