Эпиграф.ИНФО

Огромные очереди за прививкой от коронавируса выстроились в ТЦ «Сан-Сити» в Новосибирске

5132
Огромные очереди за прививкой от коронавируса выстроились в ТЦ «Сан-Сити» в Новосибирске

Напомним, 5 апреля в Новосибирске в торговом центре открылся первый подобный прививочный пункт. Поставить прививку от коронавируса в ТЦ «Сан-Сити» может любой желающий, но при соблюдении ряда условий — обязательное наличие паспорта, СНИЛСа, полиса ОМС и возможности поставить второй компонент вакцины здесь же.

Однако эти требования не испугали желающих защититься от коронавируса и они выстроились в огромную очередь за прививкой.

«Мы ожидали, что после новости об открытии пункта будет ажиотаж, но, если честно, не предполагали, что настолько большой. Пропускная способность нашего мобильного пункта – 100 человек в день, а их пришло 50 в течение получаса после открытия. Сейчас еще больше. На площадке работают два администратора, один врач и две медсестры», — цитирует «Прецедент ТВ» главврача городской больницы №11 Алексея Величко.

Стоить отметить, что работу первого мобильного пункта вакцинации в Новосибирске обеспечивают силами медиков ГКБ №11. По словам руководителя медучреждения, учитывая ажиотаж, в ближайшее время выездную бригаду в ТЦ «Сан-Сити» дополнят ещё одним врачом.

Фото: скриншот видео ТГ-канал «АСТ-54 Black»



Новости Эпиграф.инфо