Эпиграф.ИНФО

Позвонил в полицию и признался в убийстве житель Бердска

1123
Позвонил в полицию и признался в убийстве житель Бердска

Инцидент в Бердске произошёл на прошлой неделе. 29 марта 2021 года в 5 часов 30 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы микрорайона Северный города Бердск. Женщина утверждала, что муж хочет её убить. Оперативный дежурный направил по адресу экипаж патрульно-постовой службы. Мужчину доставили в отдел полиции, где с ним провели профилактическую беседу и отпустили домой.

Спустя некоторое время, в 8 часов 07 минут того же дня, в дежурную часть по телефону единой службы 112 из этого дома поступил ещё один звонок, уже от соседки семейной пары. Она сообщила, что из квартиры, расположенной рядом, слышны крики о помощи. Однако, помощник оперативного дежурного, принявший звонок, не стал больше никого посылать на «нехороший адрес», тем самым он не исполнил свои должностные обязанности.

Позднее 29-летнюю жительницу Бердска нашли мёртвой в квартире. Убийство было совершено практически сразу после звонка в дежурную часть. Помимо этого, виновник преступления успел нанести резаные раны своему отцу. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Подозреваемого задержали на месте преступления. По информации некоторых источников, убивший жену мужчина сам позвонил в полицию и признался в преступлении.

«По версии следствия, 40-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал выяснять отношения с женой и нанес ей не менее пяти ножевых ранений, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — От полученных ран женщина скончалась на месте. Во время допроса мужчина дал признательные показания, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, в содеянном раскаялся. Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Также правоохранительные органы проводят служебное расследование о неисполнении обязанностей сотрудником полиции по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо