Эпиграф.ИНФО

Фотоконвертер выпустил бесплатную версию программы

1172
Фотоконвертер выпустил бесплатную версию программы

Фотоконвертер удобно использовать для быстрой работы с массовым изменением большого количества файлов. Софт работает с сотнями форматов, куда входят самые редкие и малораспространенные.

Версия Лайт является бесплатной и позволяет работать с изображениями, редактируя и конвертируя любое число файлов за один раз. В программе также можно использовать прямую конвертацию векторных форматов.

Кроме довольно редких, Фотоконвертер поддерживает все наиболее известные среди пользователей форматы. Так, он позволяет быстро и без потери качества изображения конвертировать группы файлов в такие распространенные форматы, как JPEG, TIFF, GIF, PNG, BMP, ICO и т.д.

Помимо вышеназванных форматов, Фотоконвертер Лайт работает с новым передовым форматом AVIF – инновационным сжатым форматом изображений. Его считают одним из наиболее оптимизированных и легких. Напомним, что современный формат AVIF (AV1 Still Image File Format) впервые начали использовать зимой 2019 г. По мнению компании Netflix, у него идеальное соотношение размера и качества изображения. В компании считают, что он лучше PNG, JPEG и даже WebP.

Новая версия Лайт содержит полезную функцию Image Upscaler, которая позволяет увеличивать фотографии в 4 раза без потери качества. При этом устраняются артефакты сжатия JPEG, а нечеткие снимки исправляются.

Приложение понравится всем, кто занимается обработкой большого количества фотографий, так как оно предоставляет услугу пакетного редактирования.

Во время редактирования можно пользоваться разными эффектами, такими как поворот изображения, кадрирование, изменение фона, коррекция яркости и контраста, добавление водяных знаков и т.д.

Программа Фотоконвертер довольно функциональна и просто в использовании. Она подходит для операционных систем Microsoft Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

 


Новости Эпиграф.инфо