Эпиграф.ИНФО

Нарушил ПДД и за это остался без охотничьего билета житель НСО

973
Нарушил ПДД и за это остался без охотничьего билета житель НСО

По ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) местный житель, охотник был осуждён ещё в 2019 году. Однако, на момент прокурорской проверки было установлено, что мужчина наказание так и не отбыл.

Охотничий билет, принадлежащий нарушителю, был аннулирован приказом регионального министерства природы. Сибиряк охотничий билет сдавать не стал и поэтому мог воспользоваться им для получения разрешения на охоту, а также для разрешения на ношение и хранение оружия.

В связи с этим прокуратура Черепановского района предъявила в районный суд иск о возложении на ответчика обязанности сдать в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области имеющийся охотбилет. Суд исковые требования удовлетворил.

Стоит отметить, что ст. 264.1 УК РФ подразумевает под собой "Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения". Наказание за это правонарушение включает в себя административный штраф от 200 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо