Эпиграф.ИНФО

Рыбаков спасают и штрафуют

1014
Рыбаков спасают и штрафуют

За безопасностью на воде в Новосибирской области в зимний период следили не только сотрудники МЧС и правоохранительных органов. В числе участников акции «Безопасный лёд» — представители муниципалитетов, сельские старосты и волонтёры.

Представители МЧС рекомендуют жителям нашего региона учитывать погодные условия и быть внимательными на дорогах и при выезде на рыбалку. В связи с резким потеплением, рыбаков просят воздержаться от выхода на лёд. Усиление ветра, снегопады и метели приводят к образованию снежных заносов, что осложняет обстановку не только на дорогах, но и на водоемах, где образовываются переметы.

«Ежегодно спасатели оказывают помощь рыбакам, потерявшим ориентир в темное время суток и заблудившимся. Часто в их автомобиле заканчивается бензин, либо он застревает. После эвакуации составляют протокол об административном правонарушении, который грозит штрафом. В Новосибирской области проезд разрешен только по ледовым переправам», — отмечает начальник отдела безопасности ГУ МЧС по НСО Юрий Карпов.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо