Эпиграф.ИНФО

Альфа-Банк в Новосибирске вышел на вторую позицию в регионе по инвестпортфелю

1387
Альфа-Банк в Новосибирске вышел на вторую позицию в регионе по инвестпортфелю

По словам Андрея Фишера, по количеству открытых расчетных счетов для юридических лиц у банка третье место, по размеру инвестиционного портфеля – второе. По данным банка в текущем году операционная прибыль составит 6 млрд рублей. 

Кредиты в рознице выросли на 20%, средства клиентов - на 24%, портфель инвестпродуктов для физических лиц - на 70%. Значительно увеличилась выдача ипотечных кредитов: ежемесячно банк выдает не менее 700 млн рублей на эти цели. 

Важным трендом года для банка также стала Phygital-трансформация офисов. При этом Новосибирск стал вторым, после столицы, городом, где открылись обновленные офисы. Их сегодня два: в ТЦ «Калина» и ТЦ Академгородка. Суть новых офисов: работа преимущественно с использованием удаленных и бесконтактных сервисов. В следующие два года на новый формат работы будут переведены все офисы банка в Новосибирске. 

Кроме этого в качестве ближайших целей заявлено к 2023 году догнать в регионе Сбер по числу активных клиентов МСБ на позиции РКО и занять значимую долю на рынке кредитования строительных компаний. 

Фото: пресс-служба Альфа-Банка

 


Новости Эпиграф.инфо