Эпиграф.ИНФО

В Бурятии 98-летняя женщина вылечилась от коронавируса

1395
В Бурятии 98-летняя женщина вылечилась от коронавируса

За свою почти вековую жизнь Дулмажаб Мыжитовна лежала в больнице всего во второй раз. Лечилась от ковида 98-летняя женщина в обычной районной больнице, очень боялась уколов и ругалась на медсестёр. Но несмотря на возраст и переживания родных, победила коронавирус и вернулась домой здоровой.

"Благодаря слаженной работе Дыренской ФАП и коллективу Курумканской ЦРБ в свои 98 лет наша бабуля победила ковид и вернулась домой. Если честно, становилось очень тревожно. Бабуля лежала в больнице только во второй раз за почти вековую свою жизнь. Боялась уколов, ругалась на персонал [...] Спасибо вам за уход, терпение, любовь", - цитирует официальный портал республики Бурятии внучку вылечившейся от коронавируса Дулмажаб Мыжитовны.

А ещё женщина, пользуясь случаем, попросила окружающих внимательнее относится к мерам профилактики коронавирусной инфекции. "Друзья, никто не застрахован, никто не знает в какой момент вы можете занести ковид домой. Но если мыть чаще руки, носить постоянно маску, избегать лишних контактов, ваши родные могут находиться в этом мире с вами дольше. Берегите себя и родных!", - сказала Людмила Нимаева.

Фото: Людмила Рабжинова/instagram.com/sibmbk



Новости Эпиграф.инфо