Эпиграф.ИНФО

Девятиклассники в Новосибирской области возвращаются к обычной учёбе в школе

1456
Девятиклассники в Новосибирской области возвращаются к обычной учёбе в школе

О том, что девятые классы необходимо вернуть в обычный формат обучения было решено на очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу. «С учетом меняющейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе [...] мы считаем возможным поэтапный переход с дистанционного обучения на очное. Со следующего понедельника ученики девятых классов возвращаются к учебе в очном режиме», – отметил заместитель губернатора Сергей Нелюбов на заседании.

По поводу того, как будут учиться другие школьники среднего звена с 6 по 8 классы, заместитель губернатора сказал, что решения принимаются исходя из учёта дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе и процента заболеваемости сотрудников школ и учеников. Как сообщает пресс-служба Правительства региона, в настоящий момент дистанционно в Новосибирской области обучаются порядка 26 000 девятиклассников, число учащихся с 6 по 8 класс и 10 классов составляет около 114 тысяч человек.

Недавно, в региональном министерстве образования рассказали, что зимние каникулы в Новосибирской области в этом году начнутся в срок – 30 декабря. Некоторым родителям эта новость не понравилась.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо