Эпиграф.ИНФО

Бесплатное такси для инвалидов предоставляют в Новосибирске

1997
Бесплатное такси для инвалидов предоставляют в Новосибирске

Услуга «Социальная служба сопровождения» (социальное такси) предоставляется как легковым, так и специализированным медицинским транспортом, с санитарной бригадой, креслом-коляской и носилками. Максимальная продолжительность одной поездки – четыре часа. Социальное такси предоставляется для детей-инвалидов – не более пяти раз в месяц, остальным гражданам – не более четырёх раз в месяц.

Как заказать социальное такси для инвалида
в Новосибирске?

Оформить заявку или получить дополнительную информацию об услуге «социальное такси» можно по телефону: 375-87-87. Заявки принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 17.00.

Кто может воспользоваться услугой «социальное такси»
в Новосибирске?

В первую очередь бесплатная услуга социального такси предоставляется детям-инвалидам (с сопровождающим), инвалидам I и II группы, инвалидам III группы старше 70 лет, людям старше 80 лет, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним по льготам граждане.

Сколько стоит услуга «социальное такси» в Новосибирске?

В дни проведения Декады инвалидов – с 1 по 10 декабря, услуга предоставляется бесплатно. В остальное время стоимость услуги составляет 300 рублей в час.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо