Эпиграф.ИНФО

Обманутые новосибирские дольщики могут воспользоваться государственной субсидией

1238
Обманутые новосибирские дольщики могут воспользоваться государственной субсидией

Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал, в Новосибирске адресной помощью на достройку домов в текущем году воспользовались 19 граждан – дольщики микрорайона Закаменский, домов по ул. Сибиряков Гвардейцев, 44/7, ул. Есенина, 12/1, ул. Герцена стр, 1/1. Всего в Новосибирской области, с 2010 года господдержка оказана 1209 «обманутым дольщикам» на сумму 235,2 млн рублей.

Получить субсидию от государства на достройку жилья могут обманутые дольщики, признанные нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Статус «нуждающегося в жилом помещении» подтверждается документом, выданным администрацией по месту жительства.

Подробно с условиями предоставления государственной поддержки гражданам на завершение строительства многоквартирных домов, можно ознакомиться на сайте министерства строительства Новосибирской области (www.minstroy.nso.ru) в разделе «Жилищные программы».

К сожалению, в Новосибирской области нарушение прав дольщиков – не редкость. Так, в октябре этого года прокуратура возбудила уголовное производство в отношении инвестиционно-строительной компании ООО «Базис-Строй». Представители этой компании похитили у дольщиков мкр «Радужный» более 56 млн рублей.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо