Эпиграф.ИНФО

Отправить в отпуск родителей школьников предложили в Госдуме

1382
Отправить в отпуск родителей школьников предложили в Госдуме

С такой инициативой выступила депутат Елена Строкова. Соответствующий документ направлен главе Минтруда Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает «Национальная служба новостей».

В обращении говорится, что предоставить отпуск необходимо одному из родителей младшеклассников на период вынужденных каникул, введённых из-за коронавируса. Источник не сообщает будет ли этот отпуск оплачиваемый или нет. По словам автора проекта, мера поможет одиноким родителям, которым не с кем остaвить ребенкa.

Напомним, что школьники Москвы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября. По мнению представителей московского муниципалитета, это позволит свести к минимуму риски заражения коронавирусом среди детей и подростков.

В Новосибирске всех учеников на каникулы по ковиду пока не отправляют. Школы и детские сады в столице Сибири закрываются на карантин только либо в случае превышения 20% эпидемиологического порога по ОРВИ, либо при выявлении зараженного коронавирусом в общеобразовательном или дошкольном учреждении.

Стоит отметить, что весной этого года новосибирским детям дистанционное обучение не мешало гулять на улице и в торговых центрах. Пока власти не приняли решение закрыть все ТРЦ в городе.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо