Эпиграф.ИНФО

Выплаты на детей: кто и сколько получит в августе?

10827
Выплаты на детей: кто и сколько получит в августе?

Социальные выплаты для детей в августе будут. Пока можно уверенно говорить о двух – пособие малоимущим с детьми от 3 до 7 лет и «детские» 3000 рублей безработным родителям.

Про основную «коронавирусную» выплату 10000 рублей на ребёнка до 16 лет, пока ничего неизвестно. Будет выплата для семей с детьми от 0 до 16 лет в августе или нет, никто не знает. Родители, еще не получившие эти деньги в июне и июле, имеют право их оформить и получить в августе сразу 20000 рублей.

Многим родителям настолько понравилось получать деньги от государства, что они составили и подписали петицию, в которой просили у государства заплатить им ещё по десять тысяч рублей в августе – на сбор детей в школу. Экономисты говорят, что скорей всего власти не поддержат такую инициативу. Несмотря на то, что в Госдуме положительно отнеслись к идее о выплате такого пособия ещё раз, окончательного решения до сих пор не принято.

Тем не менее, родители несовершеннолетних жителей Новосибирской области, кроме федеральных денег, могут рассчитывать и на региональные меры поддержки.

На федеральном уровне семьи с детьми от 3 до 7 лет в августе продолжают получать ежемесячную выплату в размере 6018,5 рублей. Это половина прожиточного минимума на ребенка за второй квартал прошедшего года. Выплата назначается на один год с момента подачи заявления. Главное условие – среднедушевой доход семьи не должен превышать размер прожиточного минимума за минувший год в регионе, в Новосибирской области это 11738 рублей. Семьи с детьми, родители которых потеряли работу, получат по 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.

На региональном уровне семьи с детьми могут рассчитывать на:

  1. Ежемесячное пособие на ребенка в Новосибирской области в размере 344,91 рублей (517,34 рублей в повышенном размере);
  2. Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, на третьего и последующих детей из числа многодетных семей в размере 11698 рублей.
  3. Областной семейный капитал при рождении третьего, последующего ребенка в размере 108160 рублей.
  4. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, регулирующие образовательную программу дошкольного образования в размере 20% от платы на первого ребенка, 50% – на второго, 70% – на третьего и последующих детей.
  5. Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье в размере 6000 рублей на первого ребенка, 12000 рублей – на второго; 18000 рублей на третьего и последующих детей.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо