Эпиграф.ИНФО

Пьяных водителей будут ловить в День России на дорогах Новосибирска

1344
Пьяных водителей будут ловить в День России на дорогах Новосибирска

«Сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

В праздничные и выходные дни с 12 по 15 июня сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проведут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».
Мероприятия направлены на профилактику и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, фактов дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также выявление грубых нарушений, являющихся основными причинами ДТП, выявление лиц, лишённых права управления и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

На автодорогах Новосибирской области будут проводиться как выборочные, так и сплошные проверки состояния автовладельцев за рулем транспортного средства», – сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением права управления транспортными средствами до трёх лет.

За прошедшие пять месяцев текущего года в Новосибирской области зарегистрировано 64 ДТП произошедших по вине нетрезвых  водителей. В результате этих дорожно-транспортных происшествий 20 человек погибло и 79 человек получили травмы различной степени тяжести.

Самое громкое ДТП, совершённое в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, недавно произошло в Москве. Известный актёр Михаил Ефремов находясь «под кайфом» устроил аварию, в результате которой погиб человек.



Новости Эпиграф.инфо