Эпиграф.ИНФО

Подать заявление для поиска работы и признания безработным можно онлайн

1836

Временный порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат по безработице утвержден Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 года № 460.

Теперь жители Новосибирской области могут круглосуточно в режиме онлайн подать заявление через портал «Работа в России» о регистрации для поиска подходящей работы и последующей регистрации безработным. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Но признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице будет осуществляться центрами занятости населения непосредственно по месту его жительства. Решение о признании безработным будет принято в 10-дневный срок в соответствии с временным порядком.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Для справки: Центры занятости Новосибирской области с 26 марта 2020 года перешли на работу с применением дистанционных форм взаимодействия с гражданами и работодателями.



Новости Эпиграф.инфо