Эпиграф.ИНФО

Станция зарядки электромобилей откроется в Новосибирске

2075

17 декабря в Новосибирске состоится торжественная церемония открытия заправочной станции для электромобилей. Участие в мероприятии примет мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, сообщает пресс-центр городской администрации.

Станция для зарядки электроавтомобилей мощностью 50 кВт была установлена в тестовом режиме в ноябре этого года. Работы по установке были проведены предприятием АО «Новосибирскэнергосбыт». Новая заправка позволяет одновременно заряжать два электромобиля любой комплектации. С момента экспериментального запуска услугами станции воспользовались более 200 раз. До конца года владельцы электромобилей могут зарядить свой транспорт абсолютно бесплатно.

Согласно данным, в Новосибирске насчитывается порядка 300 электромобилей. При этом электростанции для их подзарядки в городе практически отсутствуют, поэтому планируется, что АО «Новосибирскэнергосбыт» будет и дальше развивать сеть электрозаправочных станций. Предполагается, что в 2020 году в Новосибирске откроется ещё 20 электрозаправок.



Новости Эпиграф.инфо