Эпиграф.ИНФО

Раздетые россияне заплатят налог

1226

Ввести налог на бесстыдство предлагает директор Дагестанской школы управления Абдулхаким Маллаев.

Взимать налог планируется только в республике Дагестан, с местных жителей и туристов старше 18 лет. По задумке автора закона, платить налог будут граждане не желающие одеваться по нормам горского этикета.

«В случае нарушения этики местными жителями, портрет наглеца размером 4х6 м будет установлен у въезда в родной аул. Кроме того, родственники или родители наглеца, будут подвергнуты общественной критике со стороны инициативной группы за то, что не смогли воспитать в человеке любовь и уважение к культуре предков», – говорит господин Маллаев.

Туристы, по словам общественника, должны быть подвергнуты налогу «за безнравственность». При этом понятие «налог» в этом случае больше похоже на штраф: за первый проступок нарушитель заплатит сумму, равную размеру МРОТ, во второй раз – сумма удвоится, за третье нарушение общественных правил «туриста лишат права на въезд в Дагестан сроком от 5 до 10 лет с выдворением за пределы республики в течение суток». Прежде всего караться будет появление в общественном месте в «нижнем белье».

Новость уже набирает популярность в соцсетях. Мнение россиян разделилось, некоторые предлагают ввести налог на безнравственность для чиновников, другие наоборот считают идею абсурдной.



Новости Эпиграф.инфо