Эпиграф.ИНФО

Обними корову - в Индии предложили превратить 14 февраля в День обнимания коров

1577
Обними корову - в Индии предложили превратить 14 февраля в День обнимания коров

Заменить западный праздник Святого Валентина на День обнимания коров предложили недавно в Индии. С такой инициативой выступил Совет по защите животных (The Animal Welfare Board of India - AWBI) при министерстве животноводства Индии.

Как сообщает издание Evening Standard, в заявлении ведомства сказано: "Объятия с коровами принесут эмоциональное богатство и увеличат личное и коллективное счастье". Также, по мнению AWBI, это поможет продвинуть ценности индуизма и напомнит "о важности матери-коровы".

Напомним, что в Индии корова является святыней - животным, которое считается источником добра и прародителем всего живого на земле. В индуизме запрещены забой и употребление говядины. Для тех, кто убивает коров, в Индии предусмотрено уголовное наказание.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что недавно в Рио-де-Жанейро в голову статуи Христа-Искупителя ударила молния. Уникальное событие успел запечатлеть фотограф из Бразилии Фернандо Брага. Многие назвали эти снимки апокалиптическими, а само событие - приближением конца света.

Фото: (с) "Эпиграф.инфо"



Новости Эпиграф.инфо