Эпиграф.ИНФО

Для отдыхающих в Крыму туристов работает горячая линия

1235
Для отдыхающих в Крыму туристов работает горячая линия

Ростуризм совместно с Минцифры открыл федеральный колл-центр для туристов, уже отдыхающих в Крыму, и тех, кто запланировал поездку на полуостров в ближайшее время. Консультацию специалистов можно получить круглосуточно и бесплатно.

Помимо этого, актуальная информация об изменениях в расписании движения поездов в Крым и из Крыма публикуется на сайте и в телеграм-канале перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

На вопрос: "Как сейчас выехать туристам с территории Крыма?" в Ростуризме ответили, что в настоящее время идет запуск паромной переправы. Кроме того, по сообщению властей Крыма, частично возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту. Ведутся работы по возобновлению железнодорожного сообщения с Крымом. Необходимо следить за информацией Министерства транспорта и властей Крыма.

Ведомство рекомендует туристам по возможности продлевать отдых в Крыму на ближайшие даты. "Соответствующая просьба оказывать содействие в продлении отдыха тем туристам, которые сегодня-завтра должны были оправиться домой, направлена всем гостиницам и санаториям Крыма, а также туроператорам", - сообщила в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Консультацию специалистов можно получить круглосуточно и бесплатно по номеру: + 7-800-707-97-41. Ответы на другие частые вопросы туристов, связанные с отдыхом в Крыму, также можно прочитать в Телеграме Зарины Догузовой.

Напомним, ранее Ростуризм ответил на самые частые вопросы туристов, подлежащих частичной мобилизации.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо