Эпиграф.ИНФО

Новосибирск бьет рекорды по оказанию платных услуг туристам

1145
Новосибирск бьет рекорды по оказанию платных услуг туристам

Итоги туристического летнего сезона - 2022 подвели в Сибири. Чем Новосибирская область привлекала туристов в 2022 году на пресс-конференции в ТАСС рассказала заместитель министра экономики НСО Анна Павлова.

По словам замминистра, Новосибирская область успешно завершила летний сезон 2022 года. Среди других сибирских регионов область занимает первые места по объему платных туристических услуг и по количеству туристов, размещенных в отелях, гостиницах и прочих "местах коллективного размещения".

Так, общая сумма предоставленных туристических услуг за семь месяцев текущего года составила более 10 млрд рублей. Число туристов, размещенных в коллективных средствах размещения, - 598 тысяч человек.

Анна Павлова отметила, что в регионе появилось много новых инструментов для создания инфраструктуры в туристическом бизнесе - были предоставлены субсидии муниципальным образованиям на создание условий для развития туризма — около 20 млн рублей и 60 млн рублей.

Помимо этого, Новосибирская область получила поддержку Ростуризма на создание национального маршрута "Чуйский тракт". "На сегодняшний день мы нашли туроператора для проекта, подготовили аудиогиды. Уже создали отдельный сайт, посвященный этому бренду", - сказала замминистра.

Напомним, ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал об уникальном туристическом маршруте в Новосибирской области - путешествии к древнему поселку Чингис и изумрудному озеру.

Фото: fotoprizer.ru



Новости Эпиграф.инфо