Эпиграф.ИНФО

На первом летнем фестивале в Шерегеше установили рекорд по приготовлению гриля

1482
На первом летнем фестивале в Шерегеше установили рекорд по приготовлению гриля

200 литров похлебки из 40 килограммов дичи и гигантский гриль из 60 килограммов мяса приготовили шеф-повара фестиваля ПРОГЕШ. Попробовали угощение более тысячи гостей мультфестиваля.

В Шерегеше завершился первый летний мультифестиваль ПРОГЕШ.

Он включал в себя сразу несколько блоков: деловой форум по сибирскому туризму; развлекательный с пляжной зоной, локациями с аниматорами и воздушным шаром; музыкальный с выступлениями известных диджеев, кавер-групп, хедлайнерами NILETTO и Хабибом, а также гастрономический, где и был установлен новый рекорд.

Именитые шеф-повара Василий Емельяненко (Москва) и Евгений Баранников (Красноярск) приготовили для многотысячной публики 200 литров похлебки из 40 килограммов дичи: бобрятины, лосятины и оленины.

А на следующий день гости фестиваля стали свидетелями и дегустаторами самого большого гриля. Одномоментно на специально изготовленной для этого решетке профессионалы приготовили 60 килограммов мяса.

В первый день фестиваль собрал 3 000 человек днем и еще 5 000 вечером. На площади у сервисного центра “Белка” собрались туристы из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Красноярска, Москвы. Были и иностранные гости.

“Мы задумывали ПРОГЕШ как фестиваль, объединяющий все возрасты, национальности, города. И нам удалось реализовать задуманное, – комментирует организатор фестиваля Наталья Ивушкина. – По сути, ПРОГЕШ – выставочная ярмарка всех возможностей курорта. Гости ходили на экскурсии, катались на байках и квадроциклах, развлекались на основных локациях самого фестиваля. Мы получили хорошие отзывы и намерены поддерживать круглогодичный туризм на курорте, в том числе событийный”.

Второй день фестиваля начался с официального открытия самого большого за Уралом веревочного парка. Он занимает 600 квадратных метров, состоит из трех высотных уровней, включает в себя три трассы из 96 заданий, которые расположены на разной высоте — от 2 до 12 метров. В будущем веревочный парк станет частью целого развлекательного комплекса для детей.

Испытать его и собственные силы снова пришли более 3 тысяч человек. На главной площади курорта 2 июля была анимация для детей, бампербол, стритбол, гонка на электросамокатах, запуск воздушных змеев, битва шеф-поваров, зажигательные танцы под “Ягоду-малинку” от Хабиба и музыкальные сеты от Aleksandra Belousova. Завершился вечер ярким салютом.

Фото предоставлены
Галиной Чуприниной



Новости Эпиграф.инфо