Эпиграф.ИНФО

Прямые рейсы из Вьетнама и Таиланда в Новосибирск планируют запустить туроператоры

2221
Прямые рейсы из Вьетнама и Таиланда в Новосибирск планируют запустить туроператоры

Возможно, скоро туристы из Сибири смогут, как и прежде, без проблем летать прямыми рейсами на отдых в Таиланд и Вьетнам.

Прямой чартерный рейс в Новосибирск, Красноярск и Владивосток планируют запустить авиакомпании VietJet Air (Вьетнам) и Thai AirAsia X (Таиланд). К обсуждению вопроса присоединилось Управление по туризму королевства Таиланд.

Представители туристического рынка Таиланда и Вьетнама вступили в конкурентную борьбу за российских туристов.

В настоящее время авиакомпания VietJet Air уже обратилась с запросом на разрешение выполнять прямые рейсы в города Сибири: Новосибирск, Красноярск и на Дальний Восток - во Владивосток.

Что, в свою очередь, заставило волноваться за ситуацию в отрасли тайских туроператоров. "Таиланд потеряет туристический поток, как только российские туристы обратят внимание на Вьетнам", - пишут национальные СМИ.

В связи с этим, Управление по туризму королевства Таиланд провело встречи с шестью самыми крупными туроператорами страны. "Вопрос подняли шесть крупнейших туристических операторов страны, которые опасаются, что не только не смогут выполнить поставленной цели в миллион российских туристов к концу года, но и потеряют рынок в пользу Вьетнама", - цитирует "РИА Новости" представительство МИД РФ во Владивостоке.

По итогам переговоров, авиакомпания Thai AirAsia X взяла семь дней на проработку деталей - для уточнения маршрутов, подсчета вместимости самолетов и обсуждения вопросов страхования туристов. По истечению недельного срока ведомство сообщит о принятом решении.

Напомним, недавно россияне назвали самые популярные зарубежные курорты в 2022-м году.

Фото: stock.adobe.com



Новости Эпиграф.инфо