Эпиграф.ИНФО

Нетрезвые еноты в Германии безобразничают в домах местных жителей

5380
Нетрезвые еноты в Германии безобразничают в домах местных жителей

Еноты захватили Германию – они напиваются и наводят беспорядок в домах людей.

В Германии еноты стали настоящим национальным бедствием. Эти животные, подкормленные и подпоенные людьми, забираются в квартиры местных жителей, устраивают там настоящий дебош и поедают мелких домашних питомцев, пишет издание The Daily Telegraph.

Сообщается, что зачастую люди не осознают какой вред они наносят себе и енотам, угощая этих милых пушистых животных пивом. Напиваясь еноты приносят городским жителям колоссальный ущерб. Особенно это сильно заметно летом, в сезон отпусков.

«Алкоголь туманит разум енотам и делает их агрессивными», – сообщают местные СМИ.

Когда людей нет дома, пушистики забираются в квартиры и устраивают в них настоящий хаос. Иногда они даже поедают мелких домашних питомцев – кроликов, хомяков и рыбок. По оценке экспертов, средний ущерб от разрушений енотов оценивается в 10 тысяч евро (около одного миллиона рублей).

Енотов всё чаще замечают на улицах Берлина, возле домов и даже в общественном транспорте. Недавно в Сети завирусилось видео, в котором наглый пушистик пытается пробраться в офисное здание, расположенное в центре города. Пользователи говорят, что это не единственный случай проявления дерзости со стороны енотов.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Калифорнии прошёл Чемпионат мира по серфингу среди собак.

Фото из архива epigraph.info

Видео: Новости Mail.ru



Новости Эпиграф.инфо