Эпиграф.ИНФО

Научный туризм покажет Новосибирск на международном форуме «Путешествуй»

107
Научный туризм покажет Новосибирск на международном форуме «Путешествуй»

В Москве с 10 по 14 июня проходит международный форум «Путешествуй». Новосибирская область представит на событии научно-популярный туризм.

Стенд региона на ВДНХ посвятили скорому запуску Сибирского кольцевого источника фотонов. Экспозицию оформили как пространство большой лаборатории – по периметру разместили кольцевые дуги, изображающие ускоритель.

Также, на стенах выставки разместили факты о СКИФе и информацию о развитии науки в Сибири. Перед входом посетителей встречает фигура учёной мыши – одного из известных символов Академгородка.

По мнению организаторов, научно-популярный туризм является уникальным предложением Новосибирской области, которое отличает его от других сибирских городов. Примером тому стал маршрут «Наука на вкус», который сейчас претендует на звание национального.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что Новосибирская область привлекает туристов из Китая и Турции.

Фото: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо