Эпиграф.ИНФО

Продавцы и менеджеры по продажам возглавили топ-20 самых востребованных профессий в марте

3150
Продавцы и менеджеры по продажам возглавили топ-20 самых востребованных профессий в марте

Эксперты HeadHunter проанализировали более 35 тысяч актуальных вакансий в Новосибирской области, и выяснили, каких специалистов чаще всего искали работодатели в марте.

По данным сервиса, больше всего предложений о работе в марте было открыто для менеджеров по продажам и работе с клиентами – на них приходится 8,4% от всех вакансий в Новосибирской области.

Далее в первой пятерке самых востребованных специалистов – продавцы-консультанты и продавцы-кассиры (5,8%), водители (3,9%), врачи (3%) и бухгалтеры (2,8%).

Также в список востребованных профессий вошли повара, инженеры-конструкторы, программисты и разработчики, кладовщики, операторы call-центра, разнорабочие, машинисты, медицинские сестры, слесари, администраторы, курьеры, сервисные инженеры, инженеры-сметчики, упаковщики и комплектовщики, электромонтажники.

«Среди перечисленных специалистов самыми дефицитными являются врачи. Сейчас на одну вакансию для них приходится лишь 0,8 резюме, при нижней границе нормы – 4 резюме на вакансию», – комментирует HeadHunter.

Среди администраторам же, наоборот, несмотря на большое число вакансий, конкуренция за рабочее место будет высокой. «Поскольку желающих получить эту работу в настоящий момент больше, чем нужно рынку труда», – уточнили эксперты сервиса.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, на какую социальную помощь могут рассчитывать работники в Новосибирске.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо