Эпиграф.ИНФО

Социальный проект PROмастерство поможет получить новую профессию с нуля

1620
Социальный проект PROмастерство поможет получить новую профессию с нуля

Портал PROмастерство запустил социальный проект. Суть новации помочь соискателям при смене профессии, дать им новые навыки без многолетнего обучения. 

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основным инструментом для обучающихся служат лекции и практические уроки опытных наставников и экспертов. Так на платформе PROмастерство в свободном доступе размещены обучающие видеоматериалы известных специалистов, готовых делиться своими знаниями с новичками. Например, гид Михаил Бутовский подробно объясняет что необходимо человеку, чтобы начать работать экскурсоводом. Причем он говорит не только о том, как подготовить и провести интересную экскурсию, но и подробно рассматривает вопросы правового регулирования этой деятельности, дает советы по организации бизнеса, использованию в работе техники и т.д.

Платформа PROмастерство в онлайн-режиме и поможет всем желающим понять, стоит ли тратить силы на новую профессию, что она может дать человеку. Кроме того доступ к контенту проекта поможет сэкономить деньги и время: обучение проводится в удобное время; эксперты готовы делиться уникальным опытом и знаниями  с пользователями ресурса бесплатно.

Создатели проекта PROмастерство рассчитывают, что их идея станет удобной и полезной стартовой площадкой для развития новых навыков у тех, кто задумывается о новых способах приложения своих трудовых навыков. В настоящее время социальный проект готов помочь тем соискателям, кто хотел бы попробовать себя в профессии кондитера, экскурсовода, специалиста по аква-гриму, автора контента для социальных сетей и других.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо