Эпиграф.ИНФО

Проверить трудовой договор можно за 10 минут

2036
Проверить трудовой договор можно за 10 минут

Проверить трудовой договор на соответствие Российскому законодательству можно на общероссийской базе ванаксий портала «Работа в России», в разделе «Проверочный лист «Проект трудового договора». Сразу отметим, что специальный тест выявит только факт наличия или отсутствия необходимых условий в документе. Если вы нуждаетесь в проверке содержания трудового договора, то рекомендуем перейти на сайт онлайнинспекция.рф и задать вопрос сервису «Дежурный инспектор».

Для того, чтобы воспользоваться сервисом на сайте «Работа в России» вам надо взять проект трудового договора, имеющиеся приложения и ответить на ряд вопросов. Это не займет у вас много времени, так как тест будет содержать 15-20 пунктов в зависимости от ваших ответов.

В результате на экране своего компьютера или смартфона вы увидите акт о результатах проверки, который или подтвердит правильность трудового договора, или укажет на выявленные нарушения. В последнем случае вам дадут рекомендации, как сообщить об ошибках будущему руководителю, и даже, что делать в случае их не согласия со стороны руководителя. А чтобы вам не приходилось пересказывать замечания устно, на сайте предусмотрено сохранение ответов на тест и результатов в формате pdf для дальнейшей распечатки.

Отметим, что такая проверка трудового договора может подойти не всем, так как система не учитывает содержание документов:

  • работников, являющихся иностранными лицами или лицами без гражданства;
  • работодателей – религиозных организаций;
  • лиц, поступающих на государственную или муниципальную гражданскую службу, военную службу, службы в таможенных органах, полиции, органах прокуратуры, государственной безопасности, следственных и прочих правоохранительных органах, работу на выборных государственных и муниципальных должностях.

Но в любом случае, мы уверены, что проверочный лист для трудового договора станет для вас полезной находкой. Так как освободит от платных консультаций с юристом в случае сомнений, а также поможет понять, что должны содержать подобного рода документы. А вы уже проверили свой трудовой договор?

Пресс-служба ЦЗН г. Новосибирска
Фото предоставлено источником



Новости Эпиграф.инфо