Эпиграф.ИНФО

В Заельцовском парке Новосибирска сгорел ресторан Shalet

1838
В Заельцовском парке Новосибирска сгорел ресторан Shalet

Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Пожар в ресторане Shalet в Заельцовском парке Новосибирска произошел поздно вечером 7 августа. Сообщение о возгорании двухэтаэного здания по улице Парковая поступило на пульт дежурного МЧС в 22:23 по местному времени.

На момент прибытия пожарных кровля здания горела открытым огнём. По словам администрации ресторана, в здании хранились газовые баллоны. Посетителей на момент возгорания в заведении не было.

pozhar-v-restorane-shalet-v-zaelcovskom-parke-novosibirska-1

Пожар распространялся быстро. Ликвидация открытого огня осложнялась высокой температурой и конструктивными особенностями здания. На локализацию возгорания, предотвращение дальнейшего распространения, проливку и разбор обгоревших конструкций ушло несколько часов. Все неотложные работы завершились в 04:13 утра (время местное).

На месте происшествия работали 52 человека и 17 единиц техники. Фото пожара в ресторане Shalet в Заельцовском парке опубликованы в официальной группе ГУ МЧС России по НСО.

pozhar-v-restorane-shalet-v-zaelcovskom-parke-novosibirska-2

"В настоящий момент для установления причины произошедшего работают дознаватели Главного управления МЧС России по Новосибирской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории. С места пожара изъяты необходимые образцы для дальнейшей пожарно-технической экспертизы", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

pozhar-v-restorane-shalet-v-zaelcovskom-parke-novosibirska-3

Напомним, недавно в поселке Чик во время пожара погибла семья из 4 человек, в том числе, два несовершеннолетних ребенка.

Фото: vk.com/mchs_54



Новости Эпиграф.инфо