Эпиграф.ИНФО

Фестиваль Игропром в Москве соберет любителей косплея, видеоигр и кибер-турниров

1292
Фестиваль Игропром в Москве соберет любителей косплея, видеоигр и кибер-турниров

С 7 по 8 октября 2023 года в Москве пройдет ИГРОПРОМ — масштабное мероприятие в сфере российской индустрии видеоигр.

Посетители познакомятся с проектами от отечественных разработчиков, насладятся красочным косплей-шоу, примут участие в кибер-турнире и других активностях. По словам организаторов, событие соберет более 3000 участников, а разработчики игр продемонстрируют свои проекты на 50 стендах.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ранее Президент РФ В.В. Путин поручил к 30 сентября подготовить предложения по продвижению российских видеоигр на рынки БРИКС.

Позже в Кремле состоялось заседание наблюдательного совета АНО Россия — страна возможностей, на котором Владимир Путин отметил, что видеоиндустрия сегодня должна быть на стыке искусства и образования. Игра должна помогать человеку развиваться, найти себя, а также воспитывать как в рамках общечеловеческих ценностей, так и в рамках патриотизма. 

ИГРОПРОМ полностью отвечает этим ожиданиям. Организаторы мероприятия отметили, что в рамках косплей-шоу выступят отечественные персонажи. Такие, как русские богатыри, Аленушка, Василиса и другие герои сказок, игр и фильмов с историческим подтекстом.

Также, на мероприятие будут приглашены почетные гости, а также выступят спикеры. Их имена огласят позже. 

Все участники мероприятия смогут получить сувенирную продукцию и ценные призы от партнеров проекта, будут разыграны игровые консоли Xbox X/S и PlayStation 5, и портативные устройства Steam Deck и Nintendo Switch.

Игропром пройдет 7 и 8 октября в Москва, по адресу: проспект Мира, 119. ВДНХ, Павильон №57 «Россия — моя история». Узнать подробнее о мероприятии можно на официальном сайте фестиваля: http://igropromfest.ru/

По материалам pronline.ru

16+



Новости Эпиграф.инфо