Эпиграф.ИНФО

Инженерное сердце Сибири: детали СКИФ покажут на выставке в Новосибирске

612
Инженерное сердце Сибири: детали СКИФ покажут на выставке в Новосибирске

Выставка «Инженерное сердце Сибири» открывается 18 сентября в Новосибирске. Посетители увидят город будущего, образцы деталей Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ), преобразователи энергии для спутников и уникальные микроминиатюры известного новосибирского мастера Владимира Анискина.

В Экспозиции представлены предметы из коллекции университета и Новосибирского краеведческого музея, которые рассказывают историю вуза. Среди них такие, как макеты «Города будущего» и кампуса НГТУ НЭТИ, образцы научных приборов для СКИФа, блоки регулирования напряжения для самолётов, инновационный биогель и стенд с 3D аватаром.

Кроме этого, публике покажут микроминиатюры, побывавшие в космосе на МКС.

Это работы выпускника НГТУ НЭТИ, доктора физико-математических наук Владимира Анискина. Автор – один из 11 мастеров-микроминиатюристов мира, и рекордсмен Книги Гиннесса.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что роботы с искусственным интеллектом успешно оперируют животных.

Фото: НГТУ НЭТИ, предоставила пресс-служба НГКМ

Возрастное ограничение 0+

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь в Телеграм на ТурпортаL Новосибирск.



Новости Эпиграф.инфо