Эпиграф.ИНФО

Первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» опубликовал Остап Стужев

1926
Первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» опубликовал Остап Стужев

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей».

Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели Торна, открытиям Стивена Хокинга и исследованиям физика-гуманиста Альберта Эйнштейна.

Отдыхающие в Коктебеле туристы из года в год привозят с Крымского побережья истории о невиданном чудовище, похожем на гигантского змея с клыками и огненными глазами.  В это трудно поверить, однако все события   оказываются причинно-следственными и взаимообусловленными.

Прошлое, поддающееся коррекции, проникновение во временной тоннель за счет отрицательной гравитации, разработки высшего уровня секретности, поиски источника отрицательной энергии – «Карадагский змей» открывает читателю дверь не только в мир мистики и фантастики, но и в научное объяснение существования «световых конусов», определяющих структуру времени.

«Карадагский змей» – не первое произведение Стужева в жанре научной фантастики.

Читатели   уже по достоинству оценили рассказ «Космический вихрь», в котором Остап Стужев немного приоткрыл тайну наследия великого уфолога Феликса Юрьевича Зигеля.

Рассказ, который войдет в третью книгу писателя – сборник рассказов, можно найти в личном телеграм-канале Остапа Стужева.



Новости Эпиграф.инфо