Эпиграф.ИНФО

В Москвариуме открылся новый сезон "Шоу воды"

1516
В Москвариуме открылся новый сезон "Шоу воды"

5 февраля в “Москвариуме” открылся новый сезон “Шоу воды”. Главная идея проекта — увлекательно и доступно рассказать детям о незаменимой роли воды на Земле. Познавательные мультипликационные истории сменяются живыми выступлениями морских обитателей.

Шоу продлится до 9 мая 2022 года в «Москвариуме» на ВДНХ, стартует новый сезон «Шоу воды».

На протяжении всего спектакля вода принимает все известные науке формы: жидкая и веселая Вода, твердый, мудрый и ироничный Лед, легкое и чувствительное Облачко. Героев шоу озвучили популярные артисты - Полина Гагарина, Сергей Бурунов и Александр Гудков, а окунуться в представление с головой помогают спецэффекты 5D: запахи океана, морские брызги, звуки водоемов. Впрочем, не меньшее впечатление производят и выступления морских животных-артистов: ловкие проделки веселых дельфинов, забавные номера тюленей и моржей, и, конечно же, гвоздь программы - суперзвезды, косатки Нарния, Норд и Ная. Величественное трио своими танцами устраивает настоящий водный фейерверк!

Захватывающее и яркое представление, в котором, помимо главной героини - Воды - принимают участие забавные морские животные, расскажет множество занимательных историй о приключениях основного химического элемента в окружающем мире. Кое-что из этих знаний можно начать применять практически сразу: гостям рассказывают о том, как можно внести свой вклад в очищение воды на планете - а значит, и сохранение жизни на Земле.

На большой водной сцене “Москвариума” развернулось самое настоящее мультипликационное шоу мирового уровня, от которого пришли в восторг и взрослые, и дети - ведь для этого представления нет никаких возрастных ограничений! А приятным бонусом к увиденной истории сможет стать экспозиция Аквариума, в котором обитают более 12 тысяч обитателей морей и океанов: акулы, нерпы, скаты, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб.

Билеты можно приобрести на сайте. (0+) Все мероприятия в «Москвариуме» проводятся с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором.

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды.

Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.

Зрительный зал «Москвариума» является одной из самых современных и технически оснащенных площадок в мире. С каждого кресла открывается отличный вид на сцену длиной 50 метров. Глубина водной чаши составляет 14 метров, что соизмеримо с высотой пятиэтажного дома.

С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров.

По материалам PRonline.ru



Новости Эпиграф.инфо