Эпиграф.ИНФО

В Москве скоро пройдет выставка для молодых художников "Таинственная Сибирь"

1442
В Москве скоро пройдет выставка для молодых художников "Таинственная Сибирь"

В Москве готовится к проведению выставка молодых художников Сибири «Таинственная Сибирь». Основная задача мероприятия – привлечь к новым именам внимание публики, представить актуальный и свежий срез работ нового поколения сибирских художников, помочь молодым талантам из сибирских регионов продемонстрировать свои работы, найти свою творческую среду и своего зрителя среди широких слоев населения.
Организаторы отберут для участия в проекте работы не менее 30 авторов из числа наиболее перспективных и талантливых молодых художников. Сейчас идет отбор кандидатов. В экспозиции будут представлены не менее сотни произведений различных видов искусства – графики, живописи, художественной фотографии, декоративно–прикладного искусства, скульптуры авторов из субъектов Сибирского федерального округа.
В рамках выставки состоится также образовательная программа – мастер-классы для детей, показы документальных фильмов о художниках, лекции об искусстве и архитектуре, встречи с молодыми художниками. Проведение выставки позволит провести анализ текущей ситуации в изобразительном искусстве Сибирских регионов, увидеть векторы его развития и перспективы.

Фото:pressuha.ru



Новости Эпиграф.инфо