Эпиграф.ИНФО

Наблюдательная астрономия – комета PanSTARRS появится в небе над Новосибирском в День всех влюбленных

1106
Наблюдательная астрономия – комета PanSTARRS появится в небе над Новосибирском в День всех влюбленных

Наблюдать комету PanSTARRS в День Святого Валентина смогут жители Северного полушария. Календарь астрономических событий февраля 2024 опубликован в группе «Наблюдательная астрономия» ВКонтакте.

Сообщается, что комета PANSTARRS пройдет в созвездии Змееносец 14 февраля в 11:00 по московскому времени. В это время небесный объект начнет своё сближение с Землей. Максимально близко к нашей планете комета подойдёт в начале марта.

«14 февраля ее можно будет ненадолго увидеть в телескоп на утреннем небе, но она будет находиться на относительно небольшой высоте. По ходу месяца комета станет видимой дольше и поднимется по высоте, достигнув 36 градусов к 4 марта», – цитирует «НГС Новосибирск» сообщение астрономического ресурса.

Также в календарь астрономических событий февраля 2024 года попали такие явления, как прохождение кометы Pons-Brooks в созвездии Ящерица 12 февраля в 21:00 (мск), покрытие астероидом Harimaya-Bashi звезды TYC – сибиряки смогут увидеть событие 17 февраля в 03:22 (мск), запуск космического аппарта «Метеор-М» с космодрома Восточный и др.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, когда произойдет полное солнечное затмение 2024.

Если вам нравится путешествовать и узнавать последние новости туризма, подпишитесь на ТурпортаL НСК в Телеграм.

Изображение от Freepik



Новости Эпиграф.инфо