Эпиграф.ИНФО

Владимир Путин: мигранты должны соблюдать российское законодательство

1568
Владимир Путин: мигранты должны соблюдать российское законодательство

Вопросы миграционной политики России президент Владимир Путин рассмотрел на встрече с членами Совета по правам человека, пишет РБК.

По словам Владимира Путина, Россия должна обеспечивать права мигрантов, но интересы россиян находятся в приоритете. Президент отметил, что в этом вопросе должен соблюдаться этнокультурный баланс.

«Все, что происходит в этой сфере, продиктовано интересами российской экономики, нехваткой рабочих рук, но нужно, безусловно, этих людей готовить», – сказал президент России.

Также Путин считает, что мигранты обязаны соблюдать российское законодательство, а также уважать традиции народов России.

«Разумеется, их права мы, как цивилизованная страна, должны обеспечивать. Ставя во главу угла интересы граждан Российской Федерации во всех сферах, мы должны рассматривать все эти вопросы в комплексе», – заявил глава государства.

На вопрос об образовании в некоторых странах целых районов с мигрантами, куда не может попасть даже полиция, Владимир Путин ответил, что это очень чувствительный момент. «Мы должны это иметь в виду и ни в коем случае не допустить такого развития событий в нашей стране», – продолжил президент РФ.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Новосибирске на остановках появились обращения к мигрантам с призывом уезжать.

Изображение от freepik



Новости Эпиграф.инфо