Эпиграф.ИНФО

Новосибирцы проверили знания о родном крае в акции «Краеведческий эрудит»

1186
Новосибирцы проверили знания о родном крае в акции «Краеведческий эрудит»

Итоги просветительской акции «Краеведческий эрудит» подвели в Новосибирской области. В 2023 году свои знания об истории, географии, культуре, геральдике и топонимике родного края проверили более 5000 участников в 30 районах региона.

Как сообщает Новосибирская государственная областная научная библиотека, в Новосибирской области работали 243 площадки «Краеведческого эрудита», из них 47 – в Новосибирске. На вопросы просветительской акции отвечали более пяти тысяч участников в школах, библиотеках, колледжах, ВУЗах и даже в детском саду – здесь участие принимали сотрудники.

Рекордом акции «Краеведческий эрудит» 2023 стал полный охват территории региона. В этом году участие в проекте приняли все 30 районов Новосибирской области.

Все вопросы были составлены жителями области, экспертная комиссия выбрала из предложенных 30 интересных. В день проведения акции, 11 ноября, участники не только отвечали на вопросы, но и выбирали наиболее понравившийся – автор самого популярного получит приз.

Официальные итоги акции «Краеведческий эрудит» 2023 подведут 30 ноября в Новосибирской государственной областной научной библиотеке. На торжественной церемонии организаторы назовут лучшие площадки и объявят автора лучшего вопроса.

Вопросы акции «Краеведческий эрудит» и правильные ответы на них опубликованы на сайте мероприятия «Люби и знай родной край».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что РГО проводит в ноябре традиционный географический диктант.

Фото: пресс-служба НГОНБ



Новости Эпиграф.инфо