Эпиграф.ИНФО

Традиционный географический диктант на 10 000 площадках проведет в ноябре РГО

1435
Традиционный географический диктант на 10 000 площадках проведет в ноябре РГО

Девятый географический диктант РГО пройдет в воскресенье 19 ноября. Проверить знания по географии можно будет на более чем 10 тысячах площадках. Среди самых необычных из них – Международная космическая станция, пещера Таврида в Крыму, отель на Эльбрусе и российские полярные станции в Антарктиде.

Как сообщает организатор мероприятия, Русское географическое общество, предстоящий диктант – это не сложный экзамен, а увлекательная викторина, посвященная России и ориентированная на людей всех возрастов. Его продолжительность составляет 45 минут, в течение которых участникам предложат ответить на 40 вопросов.

Главная цель Географического диктанта РГО – популяризация географии и смежных наук.

Вопросы диктанта озвучат актер Дмитрий Харатьян, народный артист России Олег Газманов. Традиционным голосом диктанта станет телеведущая и журналист Анастасия Чернобровина. «Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться», – уточняют организаторы диктанта.

Напомним, что в 2022 году участниками Географического диктанта РГО стали космонавт из Новосибирска Анна Кикина и космонавт Сергей Прокопьев (на фото – прим. ред.)

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что потерявшая из-за акул судно томская экспедиция РГО продолжила кругосветное путешествие.

Фото: сайт РГО



Новости Эпиграф.инфо