Эпиграф.ИНФО

55 мобилизованных новосибирцев приняли крещение перед отправкой в зону СВО

1199
55 мобилизованных новосибирцев приняли крещение перед отправкой в зону СВО

Таинство крещения для мобилизованных состоялось в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Щ». Об этом сообщили в Новосибирской митрополии РПЦ.

"12 ноября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне "Щ" состоялось таинство Крещения для призванных в рамках частичной мобилизации. 55 будущих защитников Отечества изъявили желание стать православными христианами", - говорится в сообщении.

Мобилизованных доставили в храм из пунктов формирвоания подразделений. Обряд крещения совершил помощник начальника НВКУ по работе с верующими протоиерей Виктор Гужва. По завершению таинства, обращенным в православие мобилизованным подарили иконы, нательные крестики, молитвословы, пояса с текстом 90 псалма (в нем говорится о защите человека Богом).

"Церковные таинства и требы для мобилизованных совершаются в храмах Новосибирской епархии безвозмездно", - отметили в РПЦ.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что в Новосибирской области запретили продажу алкоголя рядом с НВКУ и Шиловским полигоном.

Фото: Новосибирская митрополия РПЦ



Новости Эпиграф.инфо