Эпиграф.ИНФО

«Достигая цели!» Благотворительный забег в помощь детям с ОВЗ пройдет в Новосибирске

1383
«Достигая цели!» Благотворительный забег в помощь детям с ОВЗ пройдет в Новосибирске

Собранные средства будут направлены в фонд «Созвездие сердец» и пойдут на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

7 августа в 9:00 в Заельцовском парке на территории лыжной базы «Локомотив» пройдет ежегодный благотворительный забег «Достигая цели!» Принять участие в благотворительном забеге могут все желающие. Участники мероприятия пробегут дистанции на 500 метров, 1520 метров и 10 км.

Стоимость стартового взноса на участие в благотворительном забеге «Достигая цели!» - от 300 рублей, регистрация и подробности на сайте Zabeg.sozvezdieserdec.ru (0+)

Собранные средства будут направлены в фонд «Созвездие сердец» и пойдут на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и на создание и оснащение в санаториях-профилакториях сенсорных комнат.

Эффективность посещения таких комнат подтверждают специалисты. «Многолетний опыт работы с детьми, имеющими особенности развития, показал высокий процент дефицитарности сенсорной сферы, которая часто не выявляется в процессе стандартного медицинского и психолого-педагогического обследования. Занятия в сенсорной комнате позволяют дать мощный импульс к самостоятельной познавательной активности детей и способствуют развитию психических функций» — говорит директор детского центра инклюзивного образования «Подсолнух» Виктория Козырева.

Все участники забега получат гарантированные стартовые пакеты с футболкой, кепкой, номером с чипом для хронометража. По завершению дистанции участник получает медаль финишера.

После забега, в парке весь день будет проходить большой семейный праздник. Гостей ждут выступления известных музыкальных групп, аттракционы, конкурсы, спектакли, мастер-классы, призы и многое другое.

Фото предоставлено PR-агентством InMar+



Новости Эпиграф.инфо