Эпиграф.ИНФО

Запущенные Юрием Лужковым проекты продолжают реализовываться в рамках национальных проектов

1132
Запущенные Юрием Лужковым проекты продолжают реализовываться в рамках национальных проектов

Ректор Российского нового университета Владимир Алексеевич Зернов рассказал о диссертациях, которые защитили аспиранты Института экономики, управления и финансов РосНОУ.

Основой представленных работ стал научный анализ деятельности Юрия Лужкова в качестве мэра Москвы и его публикаций, посвященных передовым социально-экономическим преобразованиям, эффективному управлению мегаполисом, преодолению кризисных периодов.

По мнению главы университета, подобные работы аспирантов своевременны и важны, поскольку богатое научное наследие Юрия Лужкова очень полезно для подготовки будущих управленческих кадров в самых различных областях жизнедеятельности страны.

Ранее запущенные Юрием Лужковым проекты и программы сегодня реализуются уже в рамках национальных проектов, рассказала Анастасия Серова, студентка кафедры государственного и муниципального управления. Свою магистерскую диссертацию, посвященную исследованию потенциала научного наследия Лужкова и его практического применения в жизни современного мегаполиса, она защитила на «отлично». По ее словам, анализ научных трудов Юрия Лужкова необходим не только для продолжения его инициатив, развивающихся и в настоящее время, но также для использования стратегий управления современным мегаполисом.

Действия и решения мэра Москвы, считает Анастасия Серова, в свое время помогли столице легче пройти «шоковую терапию». По сравнению с остальными регионами уровень жизни в Москве был и остается намного выше среднего по стране. Успешно развивать мегаполис и в то же время удовлетворять нужды горожан Юрию Лужкову позволили многочисленные социальные программы и анализ истинных желаний и потребностей населения.

От лица Совета Фонда будущих управленцев и РосНОУ за актуальную научную работу поблагодарил директор Фонда Юрия Лужкова Геннадий Теребков.

Фото: pressuha.ru



Новости Эпиграф.инфо