Эпиграф.ИНФО

В Кот-д’Ивуаре проходит 27-й Конгресс Всемирного почтового союза

1736
В Кот-д’Ивуаре проходит 27-й Конгресс Всемирного почтового союза

Мероприятие, проводимое на территории страны, наглядно демонстрирует результат работы правительства Кот-д’Ивуара как в деле работы почтовой отрасли, так и в рамках международных взаимоотношений в целом. 

В соответствии со стратегическим планом развития Кот-д'Ивуара до 2030 года, в стране планируется реализовать две крупные инновации: проект «Почтовое отделение будущего» и инициативу ecom@Africa. Первый инициирован правительством и нацелен на создание в рамках единого офиса предоставления и цифровых, и почтовых, и финансовых услуг в современном формате. Вторая инициатива предложена ВПС. Здесь предполагается сделать почтовую сеть в Африке одним из ключевых стимулов для развития интернет-торговли, используя экосистемы назначенных почтовых операторов. Такой подход позволит Кот-д’Ивуару занять нишу лидера e-commerce в Западной Африке.

Кроме этого участники страны-конгресса намерены обсудить возможности для развития цифровизации своих экономик. Со своей стороны Конгресс готов предоставить всем африканским странам-членам ВПС техническую поддержку для реформирования почтовых систем. 

Фото: из свободных источников



Новости Эпиграф.инфо