Эпиграф.ИНФО

СМИ: в Новосибирске изменили статус Первомайского сквера. Теперь здесь можно строить

1793
СМИ: в Новосибирске изменили статус Первомайского сквера. Теперь здесь можно строить

"У Первомайского сквера мэрия установила вид разрешенного использования "для объектов общественно - делового назначения". Обратите внимание на дату внесения изменений - 17 марта 2021 года - дата вынесения решения суда об отказе мэрии в сносе самоволки. До 17 марта вид был - "размещение сквера". Вообще должна быть зона Р-2 и вид разрешенного использования "земельный участок (территория) общего пользования". Понимаете, что произошло? Чтобы узаконить самоволку мэрия пошла на незаконное изменение вида разрешенного использования", - пишет новосибирец.

У Первомайского сквера мэрия установила вид разрешенного использования "для объектов общественно - делового назначения"....

Опубликовано Евгением Митрофановым Пятница, 19 марта 2021 г.

Скорей всего, в Первомайском сквере, так любимом многими жителями Новосибирска, всё-таки не будут проводить массовую застройку. Но тем не менее, региональные СМИ сообщают, что теперь в кадастровых документах появилась формулировка, воспользовавшись которой можно беспрепятственно застраивать последнюю зелёную зону в центре города.

Напомним, что в конце прошлого года муниципалитет обратился в суд с требованием снести капитальное здание ресторана "Парк-кафе", расположенного на территории Первомайского сквера. Владелец этого объекта недвижимости - компания "Антрацит". Портал "НГС Новосибирск" сообщает, что собственник здания не имел права возводить это сооружение на арендованном участке земли.

По решению суда мэрии Новосибирска в сносе здания отказали.

Фото: Яндекс.Карты



Новости Эпиграф.инфо