Эпиграф.ИНФО

Протестируют на наркотическую зависимость детей в интернатах НСО

1406
Протестируют на наркотическую зависимость детей в интернатах НСО

Процедуру социально-психологического тестирования детей, проживающих в учреждениях интернатного типа, обсудили сегодня на заседании комиссии по делам и защите прав несовершеннолетних.

Пресс-служба регионального Правительства отмечает, что данная процедура носит исключительно профилактический характер и направлена на выявление склонности к аддиктивному поведению* у подростков. По результатам тестирования специалисты разработают меры, которые помогут сформировать у молодого поколения модель поведения, нацеленную на здоровый образ жизни.

Не так давно, взрослые били тревогу по поводу модного среди молодёжи нездорового увлечения — употребления снюсов. Эта смертельно опасная табачная смесь, которую дети жуют, курят и даже едят как конфеты, наносит непоправимый урон здоровью подрастающего поколения. Однако, пока у взрослых плохо получается донести эту мысль до детей.

Для справки: Аддиктивное поведение — понятие в психологии. Особый тип формы деструктивного поведения, который выражается в стремлении к уходу от реальности посредством специального изменения своего психического состояния.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо