Эпиграф.ИНФО

Вечерние Пасхальные богослужения начались в Новосибирске

1633
Вечерние Пасхальные богослужения начались в Новосибирске

В 2022 году коронавирусные ограничения не коснутся празднования Светлой Пасхи в Новосибирске - пасхальные богослужения состоятся во всех городских храмах.

В этом году православные отмечают Пасху 24 апреля. Празднования в Новосибирске и по всей России пройдут по особому графику - Пасхальная великая вечерня начинается в 17.00 и заканчивается в 2-3 часа ночи. Число прихожан в храмах не будут ограничивать, ношение масок во время службы носит рекомендательный характер.

Православные христиане, которые по каким-либо причинам не могут посетить церковь в пасхальную ночь, имеют возможность посмотреть прямую трансляцию богослужения на телеканале ОТС. Прямой эфир начнётся в 23.45 по местному времени, он будет организован из Вознесенского кафедрального собора.

Помимо этого, в ночь с 23 на 24 апреля в Новосибирске будет работать общественный горэлектротранспорт. В частности, прихожане смогут уехать на троллейбусе от остановки "Ул. Учительская" до "Ул. Лениградская" и обратно, и от остановки "Ул. Учительская" до "Станиславского ж/м" и обратно.

Тем временем, Благодатный огонь уже сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В Россию святыню, по традиции, специальным авиарейсом доставит Фонд Андрея Первозванного.

В этом непростом 2022 году верующие всего мира с особым волнением ожидали снисхождения Благодатного огня. По преданию, если священный огонь не сойдет накануне Пасхи, наступит конец Света и Страшный суд.

Напомним, ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал про пасхальные Z-куличи, которые накануне Светлого Воскресения появились в городе Шадринске.

Фото: vksnsk.ru



Новости Эпиграф.инфо