Эпиграф.ИНФО

PR-агентство Pronline выступит информационным партнером 6-й ежегодной фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве»

1578
PR-агентство Pronline выступит информационным партнером 6-й ежегодной фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве»
С 17 по 31 мая все любители и профессионалы фотоискусства смогут посетить фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве», где будут представлены 300 лучших работ!
 
Pronline стал информационным партнером 6-й ежегодной фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая откроется с 17 мая в «Доме на Брестской»
 
В рамках фотовыставки, которая уже в шестой раз собирает любителей и профессионалов своего дела, стартовал конкурс, по итогам которого члены жюри выберут лучшие снимки для экспозиции. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 1 апреля.
С каждым годом количество участников растет: в 2021 году в фотовыставке приняли участие 212 авторов и 1230 работ, представленных в шести номинациях, экспозиция была представлена из 88 лучших работ. Цель фотовыставки – создать целостную картину происходящих градостроительных преобразований в столице, а также показать, как эти перемены меняют качество жизни москвичей. И все это – через призму фотообъектива.
Работы участников будут представлены в пяти номинациях:
  • Геометрия города
  • В гармонии с природой
  • В ритме города
  • Черно-белое искусство
  • Сохраняя историю
Оценка работ будет происходить в онлайн-формате всей командой жюри без имени автора и названия работы, по десятибалльной системе, в том числе по таким критериям, как соответствие номинации, художественное и техническое исполнение, композиционное и цветовое решение, а также оригинальность подачи. В этом году в состав жюри войдут не только профессиональные фотографы, преподаватели профильных учреждений, эксперты из других сфер искусства, но и победители прошлогоднего конкурса: Владимир Повшенко, Олег Зотов, Евгений Колков, Елена Крижевская, Константин Поляков, Александр Тарасенков, Георгий Роберт Ланчевский, Ашот Григорян, Кирилл Цыбенко, Трепольский Дмитрий, Анна Каунис, Степан Зубков и другие.
 
Прием работ продлится по 1 апреля 2022 года, после участников ждет первичный отбор работ оргкомитетом и уже 12 апреля будет сформирован шорт-лист из 300 лучших работ. С 13 по 20 апреля 2022 года вошедшие в шорт-лист работы будут оцениваться жюри – на основе оценки будет сформирована экспозиция. А с 17 по 31 мая 2022 года пройдет открытие фотовыставки, а также этапы оглашения результатов и награждение победителей. По итогам конкурса 2022 года победителям в пяти номинациях будет предложено присоединиться к составу жюри.
Фотопроект также будет сопровождать параллельная программа, в рамках которой пройдут встречи с авторами фотографий, лекции о трендах современной фотографии, авторские экскурсии, фототуры, онлайн-викторины и квесты.
 
Место проведения: г. Москва, ГБУ «Мосстройинформ», 2-я Брестская, дом 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»)
 
Дата проведения: 17 мая – 31 мая 2022 года
 
Стоимость: все мероприятия – бесплатные
 
Подробнее о фотовыставке можно узнать, перейдя по ссылке: https://stroimprosto-msk.ru/events/fotovystavka-obektivno-o-moskve-2022/
 
Скриншот с сайта :global78.ru
 
По материалам PRonline.ru


Новости Эпиграф.инфо