Эпиграф.ИНФО

Учителям и библиотекарям в Новосибирске повысили зарплату

889
Учителям и библиотекарям в Новосибирске повысили зарплату

А вот служащим, работающим в муниципалитете — пока нет.

Согласно постановлению мэрии Новосибирска, с 1 октября в нашем городе повысят зарплату некоторым работникам муниципальных учреждений и специалистам, замещающим должности, не отнесенным к должностям муниципальной службы.

В частности, распоряжение касается учителей, воспитателей, библиотекарей, техников, инженеров и экспертов. Этим муниципальным работникам проиндексируют зарплату на 3,9%. По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, сейчас в муниципальных учреждениях мегаполиса работает более 50 тысяч человек.

Данное постановление не распространяется на служащих муниципалитета. Хотя такое предложение поступало ранее и даже было рассмотрено на XI сессии горсовета в среду 27 октября.

Депутаты предлагали проиндексировать на 3,9 % должностные оклады всех муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами, а также увеличить размер ежемесячного денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности.

За проект проголосовали большинством голосов, но из-за поправок окончательное решение так и не приняли. К этому вопросу депутаты планируют вернуться во время следующих сессий.

Напомним, что именно на XI сессии горсовета избирателей удивила депутат Хельга Пирогова. На заседание народная избранница пришла в кокошнике.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо