Эпиграф.ИНФО

Иван Сорокин отмечает: «Россия богата одаренными детьми»

974
Иван Сорокин отмечает: «Россия богата одаренными детьми»

Книгу «Поколение» написал бизнесмен и создатель крупнейшей сети частных детских садов Smile Fish Иван Сорокин. В Московском Доме Книги на Новом Арбате презентация состоялась 20 октября. Игорь Рыбаков – российский предприниматель и миллиардер, стал модератором мероприятия.

Все начинается в детском саду – это основная мысль, заложенная автором в книгу «Поколение». Основная задача этой части образовательной системы – научиться в детях видеть личность, уметь оказывать им поддержку и обращать особое внимание на таланты.

«В России много одаренных детей, – отмечает Иван Сорокин. Но взрослые либо их пропускают, либо создают условия, которые мешают им развиваться».

Максим Неретин, бизнесмен и генеральный директор «Аврора Групп», дал свои комментарии после прочтения книги «Поколение». В книге очень точно описано, как определять роли в команде, на которые ранее в своей работе бизнесмен не обращал внимание. В компании предпринимателя работает большое количество людей, и он хорошо понимает, что подбирать сотрудников в команду следует очень качественно. Благодаря книге Максим Неретин понял одну из важных задач любого лидера – проявлять таланты и определять, в какой роли человек должен действовать. Серьезное значение имеет и матрица лидерства, предлагаемая автором книги. По мнению бизнесмена, Иван Сорокин максимально подробно описывает роль лидера как тренера, наставника или коуча. Правильно подобранная роль лидера способна повысить эффективность команды.

Реформирование системы образования позволит поддержать таланты и регулярно выпускать в жизнь осознанных людей, готовых к осуществлению собственных проектов. Именно они способны реализовать свои таланты и принести пользу обществу и всей стране.

На Фото: пресс-центр Smile Fish

 



Новости Эпиграф.инфо