Эпиграф.ИНФО

В рамках Международного форума русскоязычных вещателей участники смогут обменяться опытом по созданию радиопрограмм

892
В рамках Международного форума русскоязычных вещателей участники смогут обменяться опытом по созданию радиопрограмм

Ежегодный Международный форум русскоязычных вещателей пройдет в российской столице 28-29 октября 2021 года. На мероприятие в пресс-центр МИА «Россия сегодня» в Москве съедутся представители вещателей на русском языке из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Австралии и Англии. Многие специалисты примут участие в форуме в формате онлайн.
Обмен опытом по созданию радиопрограмм, продвижение в мире и поддержка русской диаспоры СМИ и другими медийными ресурсами – основная цель VII Международного форума русскоязычных вещателей. Программа события включает круглые столы и мастер-классы на тему развития вещания: особенности работы русскоязычных электронных СМИ, тенденции развития русскоязычного вещания в мире, тенденции развития современного русскоязычного радиовещания в России и за рубежом, тенденции и перспективы развития русскоязычной интернет-журналистики.
Центр информационной поддержки «Аспект» сообщает, что участники форума обсудят также вопросы использования в медиа искусственного интеллекта, взаимодействия России и международных организаций в сфере массовых коммуникаций, тенденции развития и роли вещания, сотрудничества русскоязычных вещателей с медиаструктурами. Агентство ИнтерМедиа подготовило для развлекательного контента в СМИ полезное исследование.
Спикерами форума выступят главы информационных агентств, онлайн-проектов, известные корреспонденты, представители МГУ. Так, первый круглый стол проведут Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, и Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Поддержку событию оказывает Минцифры России.

Фото: pressuha.ru



Новости Эпиграф.инфо